Полимедэл
ПОЛИМЕРНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЭЛЕКТРЕТ

Основное предназначение полимедэла - это восстановление костной или хрящевой ткани после переломов и различных травм. При его использовании, время лечения заметно сокращается, суставы и кости быстрее и лучше восстанавливаются. Но применяют его не только после травм, он помогает при множестве заболеваний, об этом подробнее в разделе показания к применению.

Старая цена: 770 р.
Со скидкой 620 р.
Подробнее
8 (495) 128-55-32
ежедневно с 9 до 21

Время работы магазина
Пн-Пт: 10-19 ч. Сб: 10-18 ч.
Закажите обратный звонок

Таранно ладьевидный артроз

В процессе эволюции стопа развивалась, стремясь обеспечить человеку устойчивое вертикальное удержание тела и передвижение. Для сохранения равновесия тяжесть тела распределяется на определенную площадь поверхности, чем шире стопа, тем выше устойчивость. Поэтому обычно ширина стопы зависит от роста человека. Нарушение правильного распределения нагрузки может вызвать плоскостопие или артроз таранно ладьевидного сочленения, приводящие к снижению подвижности стопы.


Унковертебральный артроз шейного отдела

Если человек не занимается спортом, ведет сидячий образ жизни, вероятность развития у него унковертебрального артроза шейного отдела достаточно высока. При прогрессирующей болезни перегруженные участки шейного позвонка начинают увеличиваться в размере, внутрисуставный хрящ при этом, подвергаясь сильному давлению, истончается, что приводит к нарушению выполняемых суставами шейного отдела функций.


Лечение артроза народными средствами

Тяжело тому, кому движение приносит невыносимую боль. Это только Русалочка в сказке могла ходить по ножам ради любимого. В реальной жизни очень трудно жить с болью, это просто отравляет существование вам и вашим окружающим. Но болезни нужно излечивать рядом с близкими – от этого эффект будет долгосрочный и факт рецидива маловероятней. Современная медицина предлагает множество дорогостоящих процедур и лекарств против артроза, иногда стоит попробовать народное лечение артроза, а потом уже переходить, либо не переходить на дорогостоящие препараты.


В этой статье мы приведем конкретные способы лечения артроза суставов народными методами. И будем надеяться, что один из них вам обязательно поможет.


Деформирующий артроз суставов

Хроническое заболевание деформирующий артроз может возникать по множеству причин. Толчком к развитию этого недуга может служить любой процесс, повреждающий хрящ сустава. Перерождение суставного хряща и образование на суставных поверхностях сочленяющихся костей избыточной костной ткани может происходить после травм, воспалительных процессов, нарушения обмена веществ или из-за наследственных заболеваний. Одинаково часто деформирующий артроз суставов образуется у обоих полов, однако артрозу мелких суставов рук больше подвержены женщины. Артроз встречается и в детском возрасте и подростковый период после перенесенных травм или других заболеваний вызывающих поражения суставов. Но обычно количество больных растет с увеличением возраста. Назвать определенную причину развития остеоартроза довольно сложно, поскольку к дегенеративным изменениям хряща может приводить целый комплекс фактором. Заболевание может поразить любой сустав, но гораздо чаще встречается деформирующий артроз коленного сустава, и других наиболее подверженных нагрузке суставов. Первыми дегенеративно-дистрофическим изменениям подвергаются ткани суставного хряща, следующим становится соприкасающийся участок кости, затем оболочки сустава, связки и капсула. В запущенных стадиях повреждаются мышцы. Постепенное разрастание костей и образование шипов (остеофитов) приводит к суставным болям, ограничению подвижности и нарушению функции сустава.


Причины артроза

В медицинской практике числится немало заболеваний, поражающих различные суставы человека. Пожалуй, одним из самых распространенных и серьезных является артроз. Что это за заболевание и каковы причины артроза, вызывающие его возникновение в организме?


Профилактика артроза

Есть такая поговорка: «Если б знать, где упадешь, подстелил бы соломки». Да, травматичность у людей может быть самой неожиданной, поскольку на это влияют и плохие погодные условия – гололед, слякоть, грязь, при которых можно неудачно поскользнуться. К причинам травматизма можно отнести и активный образ жизни – занятия спортом, но неудачное приземление с сильным давлением – нагрузкой на суставы. Нам важно знать, какая профилактика артроза существует, поскольку риск заболеть таким образом достаточно велик. Во-первых, это жесткий контроль веса, поскольку тучность – еще один фактор, влияющий на дополнительные нагрузки на суставы. Зачастую профилактика артроза коленного сустава сводится к предупреждению травм, то есть избеганию слишком травматичных видов спорта. Для профилактики артрита и артроза очень важна обувь. Она должна соответствовать вашему возрасту. Если вы все же заболели, то в корне меняйте свой образ жизни, иначе болезнь будет только прогрессировать.


Признаки артроза

Артроз (или остеоартроз) является заболеванием суставов, вызванным поражением хрящевой ткани. Основные симптомы и признаки артроза – ярко выраженный болевой синдром, а также снижение подвижности сустава. Развитие данного заболевания возможно вне зависимости от пола и возраста, однако анализ клинических случаев четко показывает, что людям «в возрасте» оно куда более свойственно.


Лечение артроза народными методами

Наряду с медицинскими препаратами хорошо помогают ослабить симптомы и лечить артроз народные методы. Люди с таким заболеванием часто в домашних условиях готовят специальные мази, отвары, компрессы и т.д., чтобы ускорить процесс выздоровления.


Диета при артрозе

На сегодняшний день, к сожалению, от артроза страдает огромное количество людей. Это заболевание проявляется достаточно болезненными симптомами, с которыми необходимо бороться всеми силами. Врачебная практика показала, что очень эффективным при лечении артроза является применение специального питания. При помощи диеты возможно значительно снизить вес, а это, в свою очередь, снимает нагрузку с пораженных болезнью суставов. Однако нельзя забывать, что диета при артрозе должна включать в себя разнообразные продукты. Оно должно быть витаминизированным и комплексным в плане состава продуктов. При этом необходимо добиться того, чтобы от него не увеличивался вес тела.


Артроз локтевого сустава

Часто артроз локтевого сустава начинает развиваться после травм и воспалений. Если заболевание прогрессирует, в локтевом суставе уменьшается количество синовиальной жидкости, а хрящи становятся истонченными, надрываются, в результате чего и появляются резкие сильные боли, ограничивается подвижность сустава.



Назад Вперед
Наверх